IT технологии в работе будущих специалистов

iAMOWOuM0Cg21 апреля 2021 года в ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени А.С. Шеремета» в рамках работы цикловой комиссии компьютерных дисциплин состоялась конференция, в ходе которой будущие it-специалисты нашего колледжа представили исследуемые ими темы в области инновационных технологий, способных в будущем изменить наш мир и сделать его комфортнее.

Информационные технологии используются в различных секторах, включая человеческие ресурсы, финансы, производство и безопасность. Используя информационные технологии, предприятия имеют возможность отслеживать изменения на мировых рынках.

Технологии являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Виртуальная реальность, дополненная реальность, искусственный интеллект, 3D-печать и робототехника – важные приложения информационных технологий. Они формируют будущее и могут помочь нам в развитии чистой энергии, транспортных возможностей с меньшими выбросами и домов с низким энергопотреблением для экономии ресурсов.

В конференции приняли участие студенты различных курсов специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

WHatnpSB5mEМасалова Мария, студентка 1 курса, рассмотрела использование инфографики, как современного инструмента визуальных коммуникаций, в том числе и в образовании.

Фальченко Роман, студент 3 курса, рассказал об использовании информационных технологий в жизни людей с ограниченными _yyEb89ILYcвозможностями, в частности об устройстве FingerReader, благодаря которому  люди с нарушением (отсутствием) зрения могут читать любой шрифт, водя по нему пальцем.

Бугаев Владислав, студент 3 курса, ознакомил с современными способами разработки приложений для мобильных платформ Android и IOS.

Белявский Илья, студент 4 курса, рассмотрел функционал и области применения комплекса автоматического полива в сельскохозяйственной и промышленной деятельности.nkLEcA2h8GU

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.