УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»

3В рамках недели безопасности в конференц-зале колледжа состоялся учебно-практический семинар, посвященный «Правилам поведения в чрезвычайных ситуациях» для студентов групп:   С-9-21,  К-9-1, Л-9-31, А-9-11, С-11-11.
Данное мероприятие актуально, ведь мы не понаслышке знаем об угрозах жизни и здоровью людей при возникновении чрезвычайных ситуаций и ведении военных действий.

1Начальник курсов гражданской обороны и пожарной безопасности УМЦ МЧС ЛНР Руслан Алексеевич  Нередков  на семинаре затронул следующие темы: о правилах поведения при пожаре, первичных средствах пожаротушения, привел статистику случаев, когда пренебрежительное отношение к огню оборачивается настоящей трагедией, напомнил, как правильно действовать в случае пожара, рассказал о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснил куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.
Присутствующие узнали об основных причинах пожаров, требованиях правил пожарной безопасности к путям эвакуации и средствам пожаротушения.
Студенты и преподаватели почерпнули много важной и полезной информации, приняли активное участие в обсуждении.
Благодаря проведению подобных мероприятий у студентов появляется возможность повысить уровень осведомленности о возможных угрозах, сформировать навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, что потенциально снижает риски возникновения происшествий.2

Организаторы мероприятия: преподаватель ОБЖ Воронова Е.В., цикловая комиссия бухгалтерского учета и экономических дисциплин, преподаватель БЖД Воронов Э.А. цикловая комиссия гуманитарных и общественных дисциплин.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.