ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ОНЛАЙН НЕДЕЛИ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

Вся экономика – это наука о том, как люди принимают решения. Джеймс Дьюзенберри
52С 19 по 27 марта 2021 года, в соответствии с планом работы цикловой комиссии Бухгалтерского учета и экономических дисциплин, с целью развития познавательной и творческой активности студентов, состоялась онлайн неделя ЦК. В ходе недели были проведены  внеаудиторные мероприятия, на которых преподаватели представили свою работу по проблеме: «Повышение качества образования через внедрение современных педагогических технологий и формирование общих и профессиональных компетенций студентов».
Девизом предметной недели стали слова: «Надо много учиться, чтобы знать хоть немного».
Определяя содержание, формы и основные направления внеаудиторной работы студентов, преподаватели ЦК учитывают, что именно необходимо знать и уметь будущим бухгалтерам, менеджерам и логистам в их профессиональной деятельности.3
В рамках Недели прошли интересные познавательные мероприятия, творческие конкурсы.
19.03.2021-20.03.2021-для учащихся Луганского учебно-воспитательного комплекса №43 им. Е.Ф.Фролова, а также в ГУ ЛНР  «Луганское учреждение дополнительного образования — художественная школа» проведен тренинг «В мире профессий». Данное мероприятие позволило подросткам в доброжелательной и непринужденной обстановке рассмотреть проблемы профессионального самоопределения.

4

22.03.2021- была проведена акция, приуроченная к Всемирному  дню водных ресурсов «Чистая вода для здорового мира»,  так как состояние водных ресурсов Луганской Народной Республики является  одним из основных направлений реализации государственной политики экологической безопасности. На сегодняшний день приоритетным становится переход к рациональному использованию природно-ресурсной базы, призванный обеспечить долговременное устойчивое экономическое развитие при минимизации негативного влияния на окружающую природную среду.
22.03.2021- стартовал первый этап конкурса творческих работ студентов «Моя будущая профессия».
23.03.2021 — в  рамках недели комиссии прошло открытое заседание кружка «Безопасность жизнедеятельности».  В викторине по вопросам безопасности жизнедеятельности и охраны труда свои знания продемонстрировали команды  «Экономист» и «Строитель».
24.03.2021 — проведен Коучинг студенческого бизнес-клуба для студентов-выпускников экономического отделения по исследовательской деятельности в целях качественного выполнения выпускной квалификационной работы и дальнейшего трудоустройств по специальностям.
Коучинг не учит, а помогает учиться, способствует раскрытию творческого потенциала личности.
26.03.2021 — состоялся заключительный этап конкурса творческих работ студентов «Моя будущая профессия». Студенты,  принимавшие участие в мероприятиях недели ЦК и победители конкурсов были награждены грамотами.
Все запланированные мероприятия Недели прошли успешно. Каждый день был увлекательным и плодотворным.

1
Таким образом, можно отметить, что в ходе проведения недели ЦК у студентов была возможность применить знания, полученные во время учебных занятий,  в предметных кружках, а также обменяться опытом и пополнить свой багаж знаний.
Анализируя проведенные мероприятия, можно сказать, что преподаватели цикловой комиссии Бухгалтерского учета и экономических дисциплин  систематически  работают над созданием условий, которые способствуют активизации творческого потенциала студентов посредством использования в своей деятельности современных педагогических технологий, применяют активные методы обучения для повышения качества образования.

Цикловая комиссия  Бухгалтерского учета и экономических дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.