ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ “THE BANKNOTES OF THE UK”

426 марта 2021 года в рамках недели цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин преподавателем иностранных языков Ванюковой Е.О. была проведена онлайн-викторина по английскому языку “The Banknotes of the UK”.
В мероприятии приняли участие студенты групп С-9-11, С-9-21, А-9-21, КС-9-31. Викторина была представлена в виде онлайн-теста, который состоял из 17 вопросов и 3 уровней сложности.
Ни для кого не секрет, что подобные мероприятия повышают интерес и мотивацию в изучении английского языка. Поэтому студенты с радостью поучаствовали и проверили свою эрудицию!3
Целью мероприятия было показать, что информационные технологии способны не только развлекать и заполнять досуг, но и могут пополнить копилку знаний об окружающем нас мире.
Вы знали, что на аверсах банкнот фунта стерлингов всех номиналов изображен портрет королевы Елизаветы II? А какой номинал имеет наибольшая банкнота Великобритании? Или какие известные личности изображены на банкнотах Соединенного Королевства?
По итогам онлайн-викторины, исходя из суммарного количества баллов, призовые места распределились следующим образом:
1 место: Костенко Денис, Донченко Влад, Беловол Кирилл, группа С-9-21, с результатом 100%!
2 место: Попов Кирилл и Попко Никита, группа КС-9-31, с результатом 94%!
3 место: Фальченко Роман (КС-9-31), Живов Николай (С-9-21) с результатом 88%!
По итогам викторины все участники получили электронный сертификат.
Спасибо всем за участие! Хочется выразить огромную благодарность всем студентам, выходящим на связь и не теряющим любовь к английскому языку в сложных условиях дистанционного обучения!1 2

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.