Онлайн флеш-акция «Публичные чтения романа А.Фадеева «Молодая гвардия», посвящённая 75-летию выхода книги

1В 1946 году в Советском Союзе вышел в свет роман писателя Александра Фадеева «Молодая гвардия».

Началось всё с маленькой заметки в газете одного фотокорреспондента, который свидетельствовал о том, как после отступления гитлеровцев из Краснодона погибших ребят-2молодогвардейцев доставали из шахты, куда нацисты их бросили еще живыми.
Для Сталина это был повод к немедленному и подробному освещению данных событий. Он вызвал к себе А. Фадеева, возглавлявшего в мирное время Союз писателей, а во время войны работавшим обозревателем Совинформбюро с предложением начать работу в этом направлении, что и было сделано. Александр Фадеев  лично поехал для сбора материалов в Краснодон.
4

«Молодая гвардия» — роман, посвящённый действовавшей в Краснодоне во время Великой Отечественной войны молодёжной подпольной организации под названием «Молодая гвардия» (1942—1943), многие члены которой были казнены фашистами.
Отдавая дань памяти землякам, студенты 1 курса Луганского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в Онлайн флеш-акции «Публичные чтения романа А.Фадеева «Молодая гвардия», посвящённой 75-летию выхода книги. Публичные чтения проходили в рамках онлайн-недели цикловой комиссии гуманитарных и общественных дисциплин.

3

Преподаватели Лапина Л.Н., Алпатова М.П.
Оператор Хлестов С.В.

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.