VI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В ЛУГАНСКОМ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОМ КОЛЛЕДЖЕ ИМЕНИ АРХИТЕКТОРА А.С.ШЕРЕМЕТА

16 марта 2021 года в стенах Луганского архитектурно-строительного колледжаIMG_20210316_140008 имени архитектора А.С.Шеремета состоялась VI Международная научно-практическая конференция на тему: «Донбасс в ХХІ веке: информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономике глазами студенческой молодёжи». Конференция проходила при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

IMG_20210316_102929С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор ГОУ СПО ЛНР «ЛАСК им. А.С. Шеремета» Ходырева Ольга Тимофеевна. В своем выступлении она акцентировала внимание на современной ситуации развития нашего общества, на процессах, которые происходят в политической, экономической и духовной жизни Луганской Народной Республики и которые заставляют по-новому смотреть на проблемы воспитания и формирования интеллектуального и творческого потенциала обучающихся.

Целью конференции является раскрытие творческих и научных возможностей студентов, их подготовки к профессиональному самоопределению в условиях рыночной экономики и хозяйствования, их профессиональной мобильности, а также расширение интеграционных связей с образовательными учреждениями Российской Федерации.

В работе конференции, в очной и заочной форме, приняли участие более 255 человек, преподаватели учреждений среднего и высшего образования, социальные работники и представители общественных организаций, аспиранты, студенты двадцати образовательных учреждений Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики, в том числе шести образовательных учреждений Российской Федерации и Республики Крым, среди которыхIMG_20210316_103955

ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж», г. Саратов

ГБПОУ КК «Краснодарский архитектурно-строительный техникум» г. Краснодар

Автономная некоммерческая организация «Образовательная организация высшего образования» «Университет экономики и управления», г. Симферополь

Архитектурно-строительный колледж в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет», г. Могилев

ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» Нижегородская обл., г. Перевоз

ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», г. Курск

Работа конференции осуществлялась в четырех секциях:

Инновационные технологии для долговечного строительства.

Инновации в инженерии, энергетике и экономике: теория, анализ и практика.

Духовно-нравственная составляющая в содержании профессионального образования как методологическая основа воспитания личности.

Человек, природа, техника – интеграция, единство и инновации.

К подготовке и проведению VI Международной научно-практической конференции студентов и преподавателей были привлечены почетные эксперты:

Заика Лариса Юрьевна, главный бухгалтер Министерства иностранных дел Луганской Народной Республики.

Шевченко Мария Николаевна, доктор экономических наук, профессор, декан факультета Экономики и управления АПК, заведующий кафедрой Аграрной экономики, управления и права ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет», член-корреспондент Международной Академии науки и практики организации производства.

Короп Геннадий Викторович, кандидат технических наук, доцент кафедры Информационных и образовательных технологий и систем ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет», аналитик авиакомпании Utair.

Заруцкий Иван Демьянович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой Кадастра недвижимости и геодезии ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет».

Зензер Юрий Иванович, начальник управления по вопросам строительства Администрации г. Луганска Луганской Народной Республики.

Бреус Роман Владимирович, декан факультета Землеустройства и кадастров, доцент кафедры Проектирования сельскохозяйственных объектов, кандидат технических наук, доцент ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный аграрный университет».

Андреев Виктор Григорьевич, директор ЧАО «Сантехдетали».

Вовлекая студентов в научно-исследовательскую, поисково-творческую работу, преподаватели развивают их познавательные способности, создают научные общества, секции, кружки, клубы, факультативы, где их участники, занимаясь, расширяют свой кругозор, учатся логично доказывать и нестандартно мыслить, самостоятельно решать различного рода задачи и проблемы, отстаивать своё мнение. Это формирует у студентов навыки общения, коммуникативные качества, профессиональную компетентность. И в целом, научно-исследовательская работа раскрывает интеллектуальный потенциал, как студентов, так и их наставников.

По результатам работы конференции планируется рассылка электронных сертификатов, благодарственных писем и издание сборника с опубликованными материалами. Предполагается, что в него войдёт более 144 статей заседаний четырех секций, в которых сформировано 11 направлений. IMG_20210316_095022IMG_20210316_101713 IMG_20210316_100356IMG_20210316_111530IMG_20210316_110218IMG_3606 IMG_3601 (1)

Запись опубликована в рубрике Комиссия автодорожных дисциплин, Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Комиссия естественно-математических дисциплин, Комиссия компьютерных дисциплин, Комиссия строительных дисциплин, Комиссия теплотехнических дисциплин, Новости, Работа цикловых комиссий, Центр информационных технологий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.