Семейная династия ЛАСК. Шурдук А.С. — Еськова Л.В.

нам 90 летВ этом году Луганскому архитектурно-строительному колледжу, в котором я работаю уже более 15 лет, исполняется  90 лет! Какой знаменательный юбилей! Какое значимое событие!  Но для меня не только этим важна эта дата, а еще и тем, что в стенах этого учебного заведения учился самый близкий мне человек – моя мама Шурдук Алла Семёновна.
В тяжелый послевоенный 1945 года она поступила на учебу  в Ворошиловградский строительный техникум, так он назывался в то время, на специальность Санитарно-техническое устройство промышленных и гражданских зданий  и 28  июня 1949 года получила диплом об успешном завершении обучения.

3

Сразу после окончания техникума, в составе группы молодых специалистов-строителей, была направлена на строительство Волго-Донского канала и Цимлянского гидроузла. Работать было тяжело, но трудовой энтузиазм, присущий послевоенному периоду, помогал преодолевать трудности. За ударный труд молодые специалисты получили возможность продолжить обучение в Уральском политехническом институте  города Свердловска (нынешний Екатеринбург). После его окончания Алла Семёновна осталась работать на заводе «Специзделий»  города Свердловска, где прошла путь от бригадира участка до прораба стройки и главного инженера завода.

Свою трудовую деятельность завершила на малой родине, в городе Ворошиловграде. Свои профессиональные знания и практический опыт передавала молодому поколению, работая преподавателем Политехнического техникума.

Методист колледжа, преподаватель
математических дисциплин Еськова Л.В.

1дипломстатьяальбом24

Запись опубликована в рубрике 90 лет колледжу, История колледжа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.