«Приходи, честной народ, в гости ярмарка зовет»

Воспитание и образование является процессом систематического и целенаправленного воздействия на духовное, нравственное и физическое развитие личности с целью подготовки ее к производственной, общественной и культурной деятельности. Организация досуга проживающих в общежитии студентов занимает особое значение по своей значимости, многообразию и объему.IMG_0425

Умело организованный досуг,  заполненность свободного времени интересной, творческой, содержательной  деятельностью  способствует повышению успеваемости студентов, организованности, дисциплине, соблюдению правил внутреннего распорядка общежития, норм поведения в обществе, улучшению межличностных отношений в коллективе. В связи с этим ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин  регулярно проводит работу в этом направлении.

Так, 26.11.2019 состоялось мероприятие  «Приходи, честной народ, в гости ярмарка зовет», на котором студенты специальности  Коммерция (по отраслям) познакомили подрастающее поколение экономистов и строителей с историей развития, обычаями и правилами проведения ярмарок.

Ярмарки являются не только частью нашей культуры, но и связующим звеном с будущей профессией коммерсантов.  Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток и веселья, народных гуляний и сбора урожая.

Смысл этой идеи и основная задача в том, чтобы такие традиции закладывали нравственные качества личности студентов, влияли на его духовное развитие в общении с людьми и природой, формировали культуру поведения. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник всем участникам. Шутки, прибаутки, загадки, игры и частушки не оставили никого равнодушным. В результате данного мероприятия все участники увидели яркий мир коммерции не сугубо деловым, жестким и конкурентным, а веселым и  позитивным.

 Организаторы мероприятия: ЦК бухгалтерского учета и экономических дисциплин.

IMG_0421  IMG_0432 IMG_0442 IMG_0448 IMG_0454 IMG_0471 IMG_0472 IMG_0491 IMG_0493

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Общежитие, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.