Экскурсия в музей

В среду, 17 апреля 2019 года, мы студенты группы КЛБУ-9-21 ЛАСК им. архитектора _RXHwK1g4sYА.С.Шеремета посетили музей Министерства Внутренних Дел Луганской Народной Республики. Данное мероприятие проводилось с целью расширения знаний об истории правоохранительных органов Луганщины, а также для воспитания патриотического духа молодёжи Республики.

Музей МВД ЛНIMG_6965IMG_6922Р еще достаточно молод – 18 мая 2019 года ему исполнится 20 лет. Но даже за столь короткий период своего существования он успел пережить и благополучные мирные времена, и войну 2014 – 2015 гг. Несколько упавших рядом с музеем снарядов нанесли ущерб зданию. К счастью, исторические экспозиции не пострадали, так как были вовремя демонтированы и спрятаны в хранилищах. В музее представлено более 20 тысяч экспонатов, благодаря которым можно воссоздать полную картину истории зарождения, становления и развития правоохранительных структур Луганщины, начиная с XVIII века. Всего в музее насчитываются девять тематических залов.

Экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много нового и интересного. У каждого сложились свои впечатления. Экскурсовод рассказывала очень увлекательно. IMG_6959Наиболее ярко запомнился эпизод, когда нам включали запись операции по захвату банды «Вакуленко».

Экскурсия в музей МВД помогла понять, насколько это ответственная и опасная профессия – быть тем, кто сможет защитить мир ценой собственной жизни.

IMG_6952 IMG_6922 IMG_6917

ExEqyLyTTHQ

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Новости из групп. Добавьте в закладки постоянную ссылку.