ЦЕНТР ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

У каждого из нас наступает время, когда мы выбираем свой путь в жизни , будущую профессию. Поскольку так устроена жизнь. Но есть одна наука, которая необходима всем- наука, дающая ориентиры в определении добра и зла в жизненной ситуации, помогающая принимать нравственные решения, формировать представление  человека о мире, о смысле жизни, человеческих отношениях. Это наука -о духовном в нашей жизни.СнимокРуководствуясь пониманием важности духовно-нравственного воспитания молодежи, поскольку оно лежит в основе всех остальных направлений жизни и деятельности человека, в нашем колледже  в 2015 году был создан Центр духовного развития молодежи,  который вот уже  7-й год работает с нашими студентами.  В основе  деятельности этого Центра- духовно-просветительское воспитание студенческой молодежи, где их учат жить в гармонии с самим собой и другими людьми, помогать  друг другу.

Народная мудрость гласит «К чему в юности привык, то в старости  сделал». Во все века люди ценили нравственную воспитанность. И действительно, если молодой человек в юности стал на путь добродетели, то он твердо будет стоять на этом пути всю жизнь, т.е. какие у нас будут приоритеты  в жизни, такие будут поступки и действия на протяжении всей нашей жизни.

В рамках работы Центра проходят часы духовности, уроки нравственности, духовно-просветительские беседы, вечера вопросов и ответов, просмотры православных фильмов, конференции, Дни православной молодежи, Дни книги, Дни семьи, Дни славянской письменности и культуры и т.д. Снимок2И все эти годы нашим духовным наставником, большим другом колледжа,  самым главным участником всех наших встреч, заседаний  является протоиерей Храма святых великомучеников Киприана и Иустины  отец Николай.

В нынешнем учебном году мы продолжаем работу нашего Центра. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией  работа  эта со студентами проходит в режиме онлайн.

Мы сегодня  предлагаем вашему вниманию обращение отца  Николая к преподавателям, родителям и студентам нашего колледжа.

Центр духовного развития.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК. Добавьте в закладки постоянную ссылку.