Книжная выставка «Дорога в космос»

1IMG_20160407_15523555 лет назад 12 апреля 1961 года   советский космонавт  Ю. А. Гагарин  совершил первый в истории   человечества орбитальный полет на космическом корабле  «Восток». Этот полет  стал грандиозным событием для всего человечества.  Имя первого космонавта  вошло в мировую историю.

Юрий Алексеевич стал человеком- символом, сделавшим первый шаг  в неизведанные просторы Вселенной. Солнечная улыбка  Гагарина  стала  настоящим брендом. Ю.А.Гагарин достойно  выдержал испытание славой.  Его подвиг  показал всему миру, на что способен  русский человек.

12 апреля   во всем мире отмечается Всемирный день авиации  и космонавтики.

 1IMG_20160407_155252К 55 – летию первого полета в космос  библиотека организовала  книжную выставку «Дорога в космос», на которой  представлена литература, посвященная  истории и развития космонавтики, жизни  и  подвигу  первого  космонавта, а также  прекрасные иллюстрации по космической тематике.

1IMG_20160407_155207Книга «Покорение космоса» рассказывает  об истории советской ракетной техники и космонавтики, начиная с 1881 года (Разработан  первый в истории проект ракетного летательного  аппарата   для полета человека ,автором проекта кот орого   был Н.Кибальчич). В  книге использованы фотографии, сделанные  в космосе летчиками-космонавтами СССР.

Юрий Гагарин. Дорога в космос: Записки  летчика — космонавта СССР. Первый человек в мире, проложивший дорогу в космос, Ю.А.Гагарин рассказывает о своей жизни, о полете в космос и возвращении на Землю, о друзьях-космонавтах, о том,  как восторженно встречали  народы всего мира  выдающиеся достижения  советской науки и техники.

 Л.Обухова. Любимец века: Повесть-воспоминание. Прочитав эту книгу, вы найдете двух героев. Первый-Гагарин,  а  второй- время, рождающее Гагариных.

Каманин Н.П. Летчики и космонавты.  Книга рассказывает о мужестве и героизме летчиков и космонавтов, о событиях в истории советской авиации и космонавтики.

На выставке также представлен альбом репродукции «Мирный космос» по космической тематике.

Библиотекарь Громакова Л.М.

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.