Практическое занятие и экскурсия в библиотеку Горького

DSCN332005.12.2022 преподавателями Делекторской Е.В. и Овчинниковой Е.В. было проведено практическое занятие по Учебной практике УП.04 со студентами группы КС-9-31 на базе Луганской Республиканской Универсальной Научной Библиотеки им. М.Горького.
В отделе автоматизации оператор Оксана Юрьевна Коробко рассказала и показала работу единственного в ЛНРIMG_20221205_140314 крупноформатного планетарного сканера, который в библиотеке используется для сканирования и оцифровки редких книг и периодических изданий, документов из библиотечных, музейных, архивных фондов.
Для студентов работниками библиотеки были подготовлены и проведены замечательные экскурсии:
— в центральном книгохранилище, в котором хранятся более полумиллиона книг, Ирина Петровна Харач и Виктория Сергеевна Миклушевская рассказали как осуществляется поиск и хранение бумажных книг;
— в отделе редкой книги Агашкова Лариса Васильевна показала самые старые и самые маленькие книги из библиотечного фонда;
IMG_20221205_142345- в холле II этажа Альжанова Наталья Васильевна познакомила ребят с экспонатами тактильной выставки «Искусство быть».
Но самым приятным и неожиданным сюрпризом для студентов и преподавателей стало посещение культурно-гуманитарного центра «Территории смыслов», где радушные хозяева Смоляр Виктория Викторовна и Золотарёва Любовь Леонидовна встретили гостей и преподавателей чаем с печеньем, которые оказались очень кстати в зимний день. За чаепитием Смоляр В.В. рассказала гостям о работе центра, а с помощью видеопрезентации ознакомила с мероприятиями, которые проходили на «Территории смыслов».
Студенты и преподаватели выражают огромную благодарностьIMG_20221205_131453 Смоляр В.В. и Золотарёвой Л.Л. за отличную организацию практического занятия и экскурсий. Именно такое отношение к молодым ребятам позволяет максимально заинтересовать и привлечь молодых людей к работе в библиотеке.

RdO7S9gYoCQ DSCN3349 G77XZLLfP0k DSCN3609DSCN3374 DSCN3377

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.