ЧАС ДУХОВНОГО ОБЩЕНИЯ «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЙ АСПЕКТ ПОИСКА СМЫСЛА ЖИЗНИ»

«В чем смысл жизни: служить другим  и делать добро».
Аристотель

DSC_9239Во все времена люди задумывались о смысле своей жизни. И до сих пор никто не может однозначно ответить на него, потому что в значительной мере эти ответы зависят от самого понимания жизни.  Одни видели этот смысл в труде, другие — в любви, третьи — в самоусовершенствовании и т.д.  Но почему вообще возникает этот вопрос и кого он интересует? Какие существуют ответы на него?DSC_9131

От чего зависит выбор человеком своего жизненного пути? В чем состоит жизненная цель, и какими путями можно достичь ее?

Попытаться  разобраться в этих сложных , но в то же время интересных вопросах  было предложено студентам на Часе духовного общения, который состоялся 26 октября в конференц-зале колледжа.  На встрече присутствовали  студенты  групп  I-го, 2-го и  4-го курсов- будущие строители, логисты, коммерсанты , бухгалтера.

DSC_9218Встречу, посвященную этой актуальной теме  провел со студентами протоиерей Храма св. великомучеников  Киприана и Иустины отец Николай.  В ходе беседы он помогал молодым слушателям осознать цели, дающие человеку смысл жизни, разобраться в своих жизненных взглядах, убеждениях, стремлениях.

Общение со студентами проходило  активно. Они задавали вопросы отцу Николаю, высказывали свою точку зрения. Молодежь, присутствующая на встрече, была расположена к пониманию и обсуждению этих вопросов, ведь каждому человеку необходимо найти свой ответ, свой смысл, чтобы наполнить свою жизнь . Подобные встречи , беседы с молодежью  помогают им в поиске истины для себя.

DSC_9171

 

DSC_9086 Без имени-1

Центр духовного развития «Преображение»

Запись опубликована в рубрике Центр Духовного Развития «Преображение». Добавьте в закладки постоянную ссылку.