УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИИ ГБПОУ «РОСТОВСКИЙ–НА-ДОНУ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

13 октября 2022 года в 12:00 представители педагогического коллектива ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени архитектора А.С.Шеремета» (ГОУ СПО ЛНР «ЛАСК ИМ. А.С.ШЕРЕМЕТА») по приглашению ГБПОУ РО «Ростовский–на-Дону строительный колледж» приняли участие в онлайн мероприятии, приуроченном старту первого практического мероприятия федерального проекта по ранней профориентации «Билет в будущее».2qqaLRCla_o

В рамках проведения мероприятия на одной из площадок федерального проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» в Ростовском-на-Дону строительном колледже сегодня стартовали первые профессиональные пробы для школьников. В этом году Ростовский-на-Дону строительный колледж подписал соглашение о партнерстве в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка, а также на реализацию комплекса мероприятий, предусмотренных государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» и нацелен на комплексную модернизацию профессионального образования. Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась депутат Государственной Думы Лариса Николаевна Тутова. Она подчеркнула актуальность и важность ранней профориентации для школьников, отметила ее цель, как раннее профессиональное самоопределение будущих абитуриентов, остановилась на задачах.

Также с приветственным словом выступил первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Сергей Сергеевич Анищенков. Он отметил важность для системы образования обмена опытом работы между соседними регионами, важность стратегического партнерства между Луганской Народной Республикой и Ростовской областью. Выразил надежду, что в следующем году проект «Профессионалитет» расширит свою географию и частью проекта станет Луганский архитектурно-строительный колледж.

Директор Ростовского-на-Дону строительного колледжа Геннадий Иродионовича Смольянов в своем выступлении отметил, что сегодня в ходе встречи запланировано еще одно важное событие.
OYYLJtwkLsk
Сегодня колледжи из двух стратегически важных для страны регионов подпишут соглашение о сотрудничестве. Это Ростовский-на-Дону строительный колледж и Луганский архитектурно-строительный колледж имени А. С. Шеремета.

В ответном слове директор ГОУ СПО ЛНР «ЛАСК ИМ. А.С.ШЕРЕМЕТА» Ольга Тимофеевна Ходырева поблагодарила в лице депутата Государственной Думы Тутовой Ларисы Николаевны за помощь и поддержку, которую оказывает правительство и народ Российской Федерации жителям Луганской Народной Республики, презентовала работу колледжа.

Далее состоялась процедура подписанию договоров. Ольга Тимофеевна в Луганске и Геннадий Иродионович в Ростове поставили подписи и печати на документах.chtzho1ZcM8 Xqc9vzvzmjc cBSek9GgBEI vWldaLr4Rac

После подписания участники вернулись к проведению мероприятия «Билет в будущее», почетные гости и школьники, под руководством наставников и регионального координатора проекта Оксаны Юрьевны Пивоваровой, перешли в модули для проведения профессиональных проб.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.