Развитие ИТ компетенции педагогов ЛАСК

В настоящее время педагоги во всём мире вынуждены работать в принципиально новой, цифровой, среде. В современных условиях обучения преподаватели должны уметь взаимодействовать с другими участниками образовательного процесса: непосредственно со школьниками, с другими учителями, с администрацией и с родителя1ми, а также с третьими лицами, которые так или иначе вовлечены в образовательный процесс, с использованием совре-менных информационно-коммуникативных технологий. 

02.06.2022 в Школе профессионального мастерства «Цифровое образование» ЛАСК состоялся очередной практикум «Онлайн-сервисы для проведения видеоконференций».IMG_20220602_120221
На практикуме присутствовало 10 преподавателей. Цель занятия — ознакомление с работой онлайн-сервисов Google Meet и Яндекс.Телемост. Во время практикума преподаватели получили необходимые знания и навыки использования онлайн-сервисов видеосвязи в своей профессиональной работе.

Запись опубликована в рубрике Комиссия компьютерных дисциплин, Центр информационных технологий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.