…СПАСИБО ВАМ ЗА МИР, ЗА ЖИЗНЬ, ЗА СВЕТ…

4Люди!
Через века, через года
Помните
О тех,
Кто уже не придёт
Никогда.
Помните!
Р. Рождественский «Реквием»

 

 

1У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о     трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.

Прошло более полувека, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её и сегодня не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь.

02.02.2021 в  ГОУ СПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени архитектора А.С.Шеремета»  прошло  мероприятие для студентов групп экономического отделения, приуроченное  памяти подвига подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия».

2Преподаватели познакомили студентов с историей из страшного прошлого нашей страны,  рассказали о подвигах совсем молодых людей, которые самозабвенно любили свою Родину и отдали за нее жизнь. Прозвучали рассказы об истории возникновения и становления подпольной организации, а также факты о деятельности ее участников. Ребята посмотрели мультфильм  «НАШИ»,  созданный молодыми людьми Луганска, позволяющий увидеть те трагические события глазами современной молодежи.

Такие  мероприятия дают нам возможность прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Главный урок, который многим поколениям дал подвиг «Молодой гвардии», — урок любви, преданности и мужества.

3Проходят годы, но имена юных молодогвардейцев напоминают нам, о той цене, которой заплачено за мирную жизнь последующих поколений. Любовь к Родине, горячая вера в Победу, гордость за свой народ – эти чувства руководили юношами и девушками, вступившими в ряды «Молодой гвардии» и их подвиг – пример мужества и патриотизма — навсегда вписан в историю нашего народа.

Всё дальше вглубь времён уходят огненные годы войны, годы величайших испытаний, невыносимых утрат и людских страданий, но память вновь и вновь возвращает нас в грозные события  Великой Отечественной войны, не давая забыть подвиг тех, кто бился с врагами на полях битв и ковал Победу в тылу.

Преподаватели цикловой комиссии
бухгалтерского учета и экономических дисциплин

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.