Подведение итогов I этапа конкурса «Гренадеры, вперед!»

С 01 марта 2020 г. по 01 сентября 2020 г. на территории Луганской Народной Республики проходит XVI Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Он  проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством образования и науки ЛНР, Центром адмирала Федора Ушакова.

Конкурс «Гренадеры, вперед!» в 2020 году проходит в 16 раз и назван «Моя Родина самая лучшая и красивая самая». Посвящен открытию красоты и величия Святой Руси, её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории.

Студенты нашего колледжа не остались равнодушными к тематике конкурса и с энтузиазмом приняли в нем участие.

Отборочный этап в нашем учебном заведении проходил с 01 марта 2020 г. по
7 апреля 20201 г. Из большого количества работ члены жюри выбрали по одной наилучшей в каждой заявленной номинации.

В жюри I этапа конкурса вошли преподаватели Лапина Л.Н., Белоусова С.В., Делекторская Е.В., Малая С.В., ответственная за организацию – Овчинникова Е.В.

Так, в номинации «Слово о русской земле, ее традициях и героях» победила работа студентки группы К-9-11 Мельниковой Валерии. Ею было представлено сочинение на тему «О, Русская земля ‒ земля героев».

В номинации «Художественный образ» был выбран рисунок студентки группы А-9-41 Хуторной Марии «Скит на реке Клязьме».

2

В номинации «Образ и память» лучшей оказалась интерактивная презентация студентки группы БУ-9-21 Галкиной Софии на тему «Травы, деревья и животные моего края».

prezent prezent2

 

 

 

 

Все работы победителей I этапа будут направлены для участия во II региональном (республиканском) этапе, который пройдет с 17 апреля 2020 г. по 15 июня 2020 г. Финальный (всероссийский) III этап будет проводиться в Российской Федерации в августе 2020 г.

Благодарим всех участников за предоставленные работы, а победителям I этапа желаем успешно пройти дальше.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.