Турнир «Самый умный»

ziXRW4XRJG413 ноября в Луганском архитектурно-строительном колледже имени архитектора А.С.Шеремета прошел турнир по математике и информатике «Самый умный», в котором участвовали команда группы КС-9-21 «Мегабайты» и команда группы А-9-21 «Архитекторы».4JL1wFNrY2Y

Цель данного мероприятия расширять знания студентов, развивать познавательный интерес, творческую активность, интеллект, воспитание чувства дружбы, ответственности, показать взаимосвязь дисциплин математики и информатики как ncdaH2tneoQмежду собой, так и с другими науками, развивать интуицию, эрудицию, самостоятельность в суждениях, упорство в достижении цели, развивать культуру общения, умение работать в группах, воспитывать внимание, сообразительность, находчивость, тренировку памяти, формирование логического мышления, творческого мышления, математического мышления и операционного мышления, направленного на выбор оптимальных решений.

Занятие было проведено в виде игры – соревнования.

UlmLdR5WIzcКоманды соревновались в 8 конкурсных заданиях. Отвечали на Блиц – опрос, разбирались в Непонятках, решали информационный Калейдоскоп. Пока капитаны отстаивали честь своей команды в конкурсе Капитанов, зрители принимали участие в конкурсе Болельщики. В последнем конкурсе мимикой и жестами пытались показать фразы «компьютер завис» и «двойка за контрольную», что получилось очень весело и интересно.

С небольшим отрывом команда КС-9-21 «Мегабайт» заняла почетное 1 место. Команды награждены грамотами.

pI1Bo072Q3EХочется отметить, что в этой игре нет победителей и проигравших, все ребята молодцы. Главной целью мероприятия было отвлечься от трудовых будней, весело и полезно провести вместе время.

Отдельные слова благодарности выражаем группе К-9-21 и ее куратору Журавлевой Н.Г., которые стали представителями жюри и подсчитывали результаты команд участников, а так же принимали активное участие в конкурсе Болельщиков.

Ответственные за проведение мероприятия преподаватель математики Свиридова А.А. и преподаватель информатики Талалаева Ю.В.

PpUSgFg0THM Z_fg6nJxHY4

Запись опубликована в рубрике Комиссия естественно-математических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.