«Пасхальные мотивы»

117 апреля студенты группы КС-9-21 приняли участие в открытии выставки работ декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы», состоявшейся в Луганской Республиканской библиотеке имени Горького.

На выставке представлено более 200 работ, выполненных студентами колледжей и лицеев, а также воспитанниками школьных кружков и учреждений в различных техниках. Это такие, как батик, коллаж, квиллинг, вязание, вышивка, художественная роспись, изделия из соломки, кожи. Эти работы создают прекрасное весеннее настроение! В них много света, солнца, доброты, вкуса, фантазии, выразительности! Они излучают радость и любовь.

В открытии выставки принимали участие директор «Горьковки» Расторгуева Н.А., директор Республиканского центра художественного творчества Ткаченко В., и клирик Луганского храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Сергий, который благословил авторов работ на развитие талантов.

9

Посетители выставки имели возможность пообщаться с мастерами. Большойинтерес вызвала работа нашего студента группы КС-9-21 Павла Левченко, который представил свою авторскую работу- 3D-принтер, на котором на глазах у зрителей он печатал трехмерную пластиковую фигурку, тем самым демонстрируя возможности устройства создавать произведения искусства.

Побывавшие на выставке студенты гр. КС-9-21 накануне великого праздника Пасхи получили большой позитив и заряд весеннего настроения Подобные выставки-это сохранение и развитие традиций, культуры и веры нашего народа.4  236 58 7

Запись опубликована в рубрике Библиотека ЛАСК, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.