День Святого Николая в Луганском строительном колледже.

319 декабря – День Святого Николая — студенты Луганского строительного колледжа всегда с нетерпением ждут. Традиционно в этот день проводятся различные мероприятия: встречи на входе с маленькими приятными сюрпризами, подготовленные волонтерским отрядом «Добрые сердца»; праздничный старостат; беседы на тему духовности и морали.

1Но особенно ждут праздник Святого Николая студенты льготных категорий, ведь на встречу с ними, организованную по инициативе директора колледжа – Ходыревой О.Т., приходит Отец Николай – Протоиерей Храма Святых священномучеников Киприана и мученицы Иустины. Дружба колледжа с Отцом Николаем давняя и плодотворная – это и совместные мероприятия по духовному воспитанию молодежи, и индивидуальные беседы, дискуссии, акции, праздничные встречи и многое другое. Вот и 19 декабря в аудитории, где студенты льготных категорий делились своими откровениями со священником, царило взаимопонимание, тепло и искренность, а также приятным моментом для ребят стало вручение предновогодних подарков.2

Как важно, когда есть в этом мире человек, который может выслушать, понять и поддержать, ведь «не хлебом единым» жив человек.

Пусть Святой Николай всегда несет в наши дома мир покой и душевное тепло.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.