Низкий поклон людям с шевроном МЧС

 SAM_11055 апреля 2018 года студенты Луганского строительного колледжа (группа С-9-11) посетили Пожарно-техническую выставку Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики.

Переходя из зала в зал, ребята узнавали об истории создания пожарных служб, которые были организованы еще в 19 веке. Интересные  экспонаты наглядно демонстрировали — как  и какими средствами боролись первые пожарные с огненной стихией. SAM_1106

Детальный, познавательный, насыщенный фактами рассказ экскурсовода, сопровождался показом фотографий  и портретов героев спасателей от истоков до наших дней.

Так же ребята увидели действующие макеты Русского драматического театра и гостиницы «Луганск», в которых четко срабатывала система  пожарной сигнализации, подтверждая, что в этих местах находится совершенно  безопасно.

Не оставила студентов равнодушными трагическая история о подвиге офицеров  и солдат, отдавших молодые жизни  при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Чувство гордости переполняло за наших земляков, которые одними из первых добровольно шагнули в радиационную пропасть.

И, конечно, эстафету подвига несут сегодняшние служащие в рядах МЧС, те, кто в суровые испытания 2014 года остался верен клятве, данной народу Луганщины. Их делам и судьбам была посвящена последняя выставка музея.

Вцелом впечатления от экскурсии остались самые незабываемые. Но главное то, что студенты не только узнали много интересного, но еще и  поняли насколько важно беречь жизнь свою и других от разрушающих стихий с самыми страшными последствиями.

  SAM_1111 SAM_1115 SAM_1117 SAM_1121 SAM_1125 SAM_1102

Запись опубликована в рубрике Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.