НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДИПЛОМНОМ ПРОЕКТИРОВАНИИ»

 20.03.2018г. в Луганском строительном колледже состоялась научно-практическая конференция, на которой студенты представили свои поисковые научно-исследовательские работы по инновационным конструктивным решениям в строительстве.
1В конференции приняли участие:
— Риблов В.В. — зам. декана строительного факультета Луганского национального аграрного университета;
— преподаватели цикловой комиссии строительных дисциплин;
— зав. отделением технических дисциплин Ратушная Е.В.;
-студенты выпускного курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Архитектура».2
Открыла конференцию председатель цикловой комиссии строительных дисциплин Никифорова И.П.
3Темой обсуждения стали наиболее актуальные проблемы по энергосбережению зданий, применение композитной арматуры при проектировании конструктивных элементов здания.
Свои исследовательские работы, которые сопровождались интересными презентациями, представили студенты:
гр. А-9-31 Мальцев А. Конструктивные решения утепления стен.
гр. С-11-21 Коновалов В. Применение композитной арматуры в строительстве.
4На конференции был также рассмотрен вопрос о соблюдении ЕСКД при проектировании дипломного проекта. Председатель цикловой комиссии строительных дисциплин Никифорова И.П. в своем выступлении обратила внимание студентов на нормы, правила, требования к оформлению текстовых и графических учебных документов в соответствии с существующими стандартами Государственной системы стандартизации (ГСС).5
Заведующая техническим отделением Ратушная Е.В. в своем выступлении остановилась на самых актуальных вопросах и проблемах, которые возникают в ходе дипломного проектирования.6
Участники конференции отметили актуальность, своевременность и целесообразность рассмотренных на конференции вопросов в преддверии дипломного проектирования и выразили желание использовать представленную информацию в своих дипломных проектах.

Цикловая комиссия
строительных дисциплин.

Запись опубликована в рубрике Комиссия строительных дисциплин, Новости, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.