НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

19.03.2018г. в рамках Недели цикловой комиссии строительных дисциплин состоялась презентация проекта

«ИСТОРИЯ ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ АРХИТЕКТОРА ШЕРЕМЕТА А.С.»

1Луганщина —  край богатый на знаменательные исторические события и талантливых людей, одним из которых являлся Александр Степанович Шеремет, советский архитектор-художник, главный архитектор г.Ворошиловград (г.Луганск) с 1937 по 1969 год. Самоотверженная работа А.С.Шеремета во многом определила сегодняшний облик нашего родного города.

5аАлександр Степанович Шеремет посвятил 32 года своей жизни, весь свой талант, профессионализм и творчество становлению и благоустройству нашего города. Архитектор Шеремет А.С. был известен в масштабах Советского Союза (СССР) как автор замечательных проектов, победитель творческих конкурсов, делегат первых съездов советских архитекторов. В течение 32 лет он занимал пост главного архитектора города, и за это время Ворошиловград (Луганск) из провинциального одноэтажного города превратился в многоэтажный индустриальный центр. Он мечтал о городе-саде, и мечту эту ему удалось воплотить в жизнь. В тот период, когда Шеремет А.С. был главным архитектором, Ворошиловград (Луганск) стали называть городом роз.

Об этой яркой личности, выдающемся архитекторе-художнике, чей вклад в формирование, развитие и процветание нашего города невозможно переоценить, рассказали в презентации, подготовленной под руководством преподавателя архитектурных дисциплин Клинчаян И.А., студенты Александр Мальцев,  Марина Ерошкина, Александр Усатый и Павел Шулика.   2 3 4 57

Запись опубликована в рубрике Комиссия строительных дисциплин, Новости, Работа цикловых комиссий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.