Акция «Новогодняя игрушка для храмовой елки»

SAM_0626Вот и завершилась акция «Новогодняя игрушка для храмовой елки», которая проходила в рамках проекта «Творческая мастерская»  с 06 по 20 декабря 2017 года.  В акции приняли участие студенты, преподаватели и родители.  SAM_0639

14 декабря состоялся мастер-класс по изготовлению елочных украшений для Храма_священномученика Киприана и мученицы Иустины, с которым  Луганский строительный колледж давно сотрудничает в направлении духовно-нравственного  воспитания подрастающего поколения. На мастер классе было организовано 4 площадки: «Волшебный крючок», SAM_0642«Ленточка затейница», «Новогодняя гирлянда», «Волшебный шар». Мастерицы: Водолага Наталья Михайловна (родительница) учила первокурсников вязать шары и елочки, Домашова Екатерина Владимировна (преподаватель) изготавливала  вместе с со студентами первого и второго курса гирлянду, а студентки четвертого курса (специальность SAM_0643«Архитектура») – Алламуратова Ангелина, Пефтиева Анастасия, Белоконева Алевтина организовали свои мастерские по изготовлению шаров и ленточных изделий. Во время работы обучающиеся открывали для себя секреты работы с лентами, шарами, нитью и крючком.SAM_0808 Результатом мастер-классов стали елочные украшения, которые были переданы в Храм священномученика Киприана и мученицы Иустины для праздничной елки.

19декабря бала завершена работа над реставрацией  рождественского вертепа. Студенты 4 курса SAM_0667специальности «Архитектура» Белоконева Алевтина, Алламуратова Ангелина, Давтян Карен, под руководством преподавателей Клинчаян Ирины Анатольевны и Лямцева Виктора Григорьевича,  не только восстановили изделие, но и проявили собственную фантазию. В результате обновленный вертеп засверкал серебряными SAM_0649звездами в Храме на почетном праздничном месте, рядом с рождественскими елочками, на которых  так же красуются украшения, выполненные руками студентов Луганского строительного колледжа.

Священник Храма священномученика Киприана и мученицы Иустины  — Отец Николай поблагодарил всех за труд и пожелал всем мира, любви и веры.

Пусть же Новый год и Рождество Христово будут для всех для нас радостными и счастливыми.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Комиссия гуманитарных и общественных дисциплин, Комиссия строительных дисциплин, Комиссия теплотехнических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.