Заседание студенческого Бизнес-клуба на базе 17 школы

08.11.2017 в 17-й школе состоялось ставшее уже традиционным  заседание студенческого Бизнес-клуба по теме: «Интересные факты о деньгах». Заседание прошло в форме устного журнала.

IMG_20171108_120153Слово «монета» пришло к нам из Древнего Рима. Римская богиня Юнона имела титул Монета, что в переводе с латыни означает «предостерегающая» или «советница». Именно возле храма этой богини находились мастерские, где чеканили металлические деньги. Продукцию этих мастерских стали называть монетами, а в английском языке от этого слова произошло общее название денег — money.

IMG_20171108_120349Этот и многие другие факты о деньгах были интересными и познавательными для школьников. Мероприятие проводилось в игровой форме, способствовавшей раскрепощению и вовлечению старшеклассников в коллективное дело, увлекательное и познавательное.

IMG_20171108_120956Студенты экономического отделения рассказали ученикам, потенциальным абитуриентам, о специальностях Луганского Строительного Колледжа. Вниманию учащихся была представлена презентация нашего учебного заведения. Члены Бизнес-клуба пригласили ребят   поучаствовать в «Территории профессионального ориентирования» для более глубокого знакомства.

IMG_20171108_121337Выездное заседание  в целом прошла содержательно, интересно и организованно. На всех этапах мероприятия  ребята были внимательны, активны, высказывали свою точку зрения. В ходе мероприятия учащиеся 9-х классов разгадывали экономические загадки, участвовали в экономических мини-конкурсах и викторине.

Мы искренне надеемся увидеть этих ребят в стенах нашего колледжа, но уже в качестве студентов.

Корреспондент студенческого Бизнес-клуба
Студентка гр. М-9-41 Будановой И.М.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.