Строители Республики отмечают профессиональный праздник в Луганском строительном колледже

Торжественное мероприятие, посвященное отмечаемому в Республике Дню строителя, состоялось 09.08.2017 в Луганском строительном колледже.

 В зале нашего учебного заведения, готовящего профессиональные кадры для строительной отрасли Республики, собрались представители строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов. Со слова поздравлений к ним обратились заместитель руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики Сергей Гончаров, председатель комитета Народного Совета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Хорошилов, и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Максим Протасов, и.о. министра промышленности и торговли ЛНР Игорь Горбатенков, председатель Общереспубликанской организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов ЛНР Елена Бочкарева.

«От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Значение вашей профессии велико. Никакая деятельность не может быть эффективной без основ. Именно вы, строители, призваны создавать эти основы – дороги, здания, города. Создавая красивые, благоустроенные города, вы служите, прежде всего, народу, отдавая силы и все свои способности заботе о человеке», — отметил в поздравлении заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Сергей Гончаров.

«Хотелось бы сказать, что ваш труд в условиях войны опасен, он нелегок, он неоценим. Спасибо вам за этот труд, потому что от вас зависит многое, ваш труд — он воплощается в материальном наследии. То есть, то, что вы делаете сейчас, становится достоянием не только современников, но и будущих поколений», — добавил он.

«Это уже 61-й День строителя, который отмечаем мы все вместе еще с советских времен, но еще до учреждения праздника, профессия строителя была одна из самых уважаемых и почитаемых», — отметил председатель комитета Народного Совета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Хорошилов.

За значительный личный вклад в развитие отрасли, высокий профессионализм, добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с профессиональным праздником Днем строителя лучшие представители отрасли были отмечены благодарностью Главы Луганской Народной Республики, благодарностью председателя Народного Совета ЛНР, благодарностью председателя Совета Министров ЛНР, а также грамотами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР и Общереспубликанской организации Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов ЛНР, грамотой Министерства промышленности и торговли ЛНР.

За высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд в сфере градостроительства и архитектуры и в честь профессионального праздника почетной грамотой Федерации профсоюзов ЛНР награжден трудовой  коллектив ГОУ СПО ЛНР «Луганский строительный колледж» (директор Ходырева Ольга Тимофеевна).

Грамотами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР награждены заместитель директора по учебной работе Хорунжая Инна Александровна, преподаватели строительных дисциплин Стасенкова Светлана Николаевна, Чубина Людмила Сергеевна.

Также для представителей отрасли была подготовлена праздничная концертная программа, а все желающие могли посетить музей учебного заведения, выставки рисунков и макетов, выполненные студентами специальности «Архитектура».

Позвольте искренне поздравить всех наших выпускников, преподавателей, студентов, коллег с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, личного счастья и благополучия. Желаем вам достичь больших высот на вашем поприще, а также, осуществить все мечты и желания. Пусть все, что вы создаете своими золотыми руками, стоит века и радует людей своей красотой и надежностью. Всяческих вам благ и жизненных радостей. С праздником!

Напомним, что День строителя установлен указом Главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

грамота   статья02 статья01статья03сайт5

сайт2сайт1

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.