Международный Форум Молодежи

14.04.2017 студенты  ГОУ СПО ЛНР «Луганский строительный колледж»  традиционно приняли участие в  ежегодном Международном Форуме молодежи «Общие тенденции научно-исследовательской деятельности молодых специалистов».

5LYrYa14jF4В этом году в рамках форума проводилась научно-практическая конференция  «Интег- рация выпускников в сферу трудовой деятельности: реалии и перспективы», на которой результаты своей научно-исследовательской работы представила студентка гр. М-9-31,  Лысакова Валерия, по теме «Пути решения проблем молодежной безработицы в современном обществе». VlLTJMJQ-KA Актуальность настоящей работы обусловлена большим интересом по проблеме особенностей безработицы среди молодежи в современном обществе.

Молодежная безработица остается одной из острейших проблем в сфере труда. Сегодня, как никогда, актуально оценить ее масштабы и спрогнозировать ее динамику, найти пути оказания эффективной помощи молодым людям, испытывающим затруднения с трудоустройством.

IMG_20170413_115407WXU0SnO701gТема вызвала живой интерес у всех участников конференции, так как в условиях экономического становления молодой Республики она является наиболее актуальной и значимой

Одним  из интересных направлений в работе Форума было исследование здорового образа жизни как приоритета студенческой молодежи. По этому вопросу  исследовательскую работу показала студентка гр. М-9-31 Буданова Изабелла.

Это направление является важным, так как сегодня большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни молодежи в Республике и только здоровый, и духовно, и физически, человек может построить новое общество.

В завершении работы всем участникам форума были  торжественно вручены грамоты и сертификаты.

Корреспондент Студенческого Бизнес-клуба,

студентка гр. М-9-31,

Буданова И.М.

Запись опубликована в рубрике Комиссия бухгалтерского учёта и экономических дисциплин, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.