Военно-патриотическая экскурсия «Не для войны рождаются солдаты…»

6В День защитника Отечества мы отдаём глубокую дань уважения всем ветеранам, людям, которые достойно постояли за родную землю. Честь и хвала им! В этот день мы вспоминаем и тех, кого с нами нет, кто положил свою голову, защищая Родину, помогая дружественным странам, кому приходилось отстаивать рубежи нашего Отечества. Мужество, героизм, благородство, стойкость, несгибаемость – все эти качества всегда были присущи доблестному воину.

В преддверии праздника комиссия теплотехнических дисциплин провела военно-патриотическую экскурсию по прошлому и настоящему на тему: «Не для войны рождаются солдаты…». Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: в нашем городе не понаслышке знают, что такое война.1Почетными гостями праздника стали дети Великой Отечественной войны, ветераны труда и военной службы, воины-интернационалисты, представители народного ополчения. Они интересно рассказывали о военных буднях, делились своими воспоминаниями, с теплотой вспоминали солдат, которые служили у них в подразделении и испытывали неимоверные трудности во время службы, но с честью их выдержали, получив немало боевых наград. Участники мероприятия перелистывали страницы событий с помощью реальных фактов, военных фотографий, стихотворений и песен, рожденных на войне. С интересом и волнением слушали ребята о подвигах воинов, об их глубокой любви к нашей Родине.

Мы надеемся, что эта встреча была полезной и надолго останется в сердцах наших юных гостей напоминанием: пока жива человеческая память, жив и сам Человек.

     За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны!

Комиссия теплотехнических и общетехнических дисциплин5432

Запись опубликована в рубрике Комиссия теплотехнических дисциплин. Добавьте в закладки постоянную ссылку.