Участие членов Центра информационных технологий ЛСК в открытых лекциях проф. Роганова В.Р. по инноватике и робототехнике

IMG_242728.10 и 29.10.2016 студенты колледжа, члены Центра информационных технологий, приняли участие в открытых лекциях по инноватике и робототехнике профессора Тверского государственного университета Роганова В.Р. Участие студентов стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Центра информационных технологий Луганского строительного колледжа и кафедры Информационных технологий Луганского национального университета им. Тараса Шевченко.

IMG_2425 Во время занятий были освещены вопросы развития инновационных технологий в России, государственной поддержки инновационных проектов молодежи, а также технической подготовки школьников и студентов России в области робототехники, проведения всероссийских и международных  детских и юношеских соревнований в этом направлении.

Деловые игры, организованные профессором Рогановым В.Р., по подготовке и продвижению молодёжных инновационных проектов в рамках реализации программы российской государственной IMG_2433некоммерческой организации «Фонд содействия развитию малых форм предприятий» в научно-технической сфере «УМНИК» (возраст участников 18-28 лет), дали студентам колледжа возможность обменяться идеями, информацией, проанализировать собственные возможности, получить опыт работы в команде, узнать об основных задачах руководителя и членов инициативной группы проекта.
Надеемся, что полученные знания и опыт пригодятся студентам в дальнейшем обучении и становлении их как профессионалов своего дела.

 IMG_2435

Запись опубликована в рубрике Комиссия естественно-математических дисциплин, Новости, Центр информационных технологий. Добавьте в закладки постоянную ссылку.